Вопросы о возможности и условиях получения пенсии по потере кормильца для ребёнка и внучки
Несовершеннолетние внуки могут претендовать на пенсию по потере кормильца при условии, что они не имеют трудоспособных родителей. В Вашем случае внучка не имеет права на пенсию по потере кормильца.
Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".
Т.е. Нетрудоспособных? Они должны быть инвалидами? Разве декретный отпуск не является временной нетрудоспособностью?
Здравствуйте. Нет, декретный отпуск не является нетрудоспособностью. Инвалидность, либо - несовершеннолетний или наоборот, пенсионный возраст.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.