Тамбов, 09.06.2017, 00:07

Может ли бабушка подать на меня в суд, чтобы видеть внука? Какова вероятность одобрения иска?

Вопрос №12665594 из г. Тамбов
опубликован 09.06.2017, 00:07
Может ли бабушка подать на меня в суд, чтобы видеть внука? Какова вероятность одобрения иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Право ребенка на общение с родителями, дедушками, бабушками, сестрами, братьями и т.д. закреплено законом. Расторжение брака, признание его недействительным, раздельное проживание не влияет на право общения. Если родители не могут договориться об этом, то можно обратиться в суд. Судебное решение может регламентировать время, место и продолжительность общения.

09.06.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Она имеет полное право подать иск. Встречи с внуками определяет суд на основании семейного кодекса РФ. Все законно.

09.06.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если внуку нет 3 лет, встречи будут в присутствии мамы, или это как определит суд?

09.06.2017, 00:15

Если внуку нет 3 лет, встречи будут в присутствии мамы, или это как определит суд?

Именно это и определит суд на основании документов и оценки ситуации.

09.06.2017, 00:18