Автомобиль задел меня на касательной, но кто виноват?
Когда я шел по двору (там ездят а.м.) меня по касательной задел проезжавший мимо легковой автомобиль. С моей стороны единственное повреждение - порванный рукав куртки, однако водитель на меняя разорался по повожу поврежденного зеркала заднего вида.
Скажите - есть ли виноватый в даеерй ситуации и если да то кто?
Здравствуйте. Возможен вариант обоюдной вины. Надо видеть схему ДТП. По дороге люди могут ходить с соблюдением требований безопасности. А автомобили - не могут давить людей, даже тех, которые идут в неположенном месте.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.