Владивосток, 09.06.2017, 06:45

Ситуация с разделом имущества - высокий процент вычета с зарплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка - как снизить его?

Вопрос №12666122 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2017, 06:45
При разделе совместно нажитого имущества с бывшим супругом суд разделил имущество так, что я осталась должна 188000 по исполнителнлму листу судебный пристав постановил удерживать с зарплаты (средн зарпл 30000 руб.) 50%при том что у меня несовершеннолетний ребёнок и после вычета сумма составляет менше прожиточного уровня (15000)руб. Могу ли я снизить процент вычета и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации нельзя взыскивать денежные средства которые составляет прожиточный минимум.

09.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Можете снизить, для этого нужно обратиться в суд и просить снижения процента взыскания, так же дополнительно можете попросить предоставить рассрочку.

09.06.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете обратиться соответствующем заявлением либо напрямую к судебным приставам исполнителям – Что вероятно не принесёт никакого результата, либо обратиться соответствующем заявлением в суд об изменении порядка выплаты задолженности.

09.06.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете написать судебному приставу заявление с просьбой снизить размер % удержаний. Также можно обратится в суд за рассрочкой исполнения решения суда, дают до 1,5 лет.

09.06.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Напишите пожалуйста, какими статьями я могу руководствоваться при обращении в суд или подачи заявления судебному приставу. Заранее спасибо.

09.06.2017, 07:01

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, размер удержания должен быть не более 50 процентов, таким образом 50 процентов это предел. Поэтому можно требовать и снижение, так же нужно учитывать права и обязанности предусмотренные ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве.

09.06.2017, 07:06