Обязанность уведомления ПФР о трудоустройстве - юридическая ситуация и рекомендации

Вопрос №9002331 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2015, 09:00
Получал повышенную пенсию по утере кормильца, когда закончил школу через год устроился на работу и продолжал получать пенсию. Не знал о том что необходимо сообщать в пенсионный фонд о трудоустройстве, теперь ПФР требует возмещения денежных средств в размере 60000 за переплату. Законно ли это и что делать, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незнание закона не освобождает вас от ответственности Придется деньги возвращать Добровольно не возвратите через суд взыщут

07.12.2015, 09:02

Валерий Николаевич, а существуют ли пени за просрочку задолженности перед ПФР?

07.12.2015, 09:05

В вашем случае не начисляется пеня Она начисляется когда нарушаются сроки внесения страховых взносов в Пенсионный фонд

07.12.2015, 09:16

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034