Обязанность уведомления ПФР о трудоустройстве - юридическая ситуация и рекомендации
Получал повышенную пенсию по утере кормильца, когда закончил школу через год устроился на работу и продолжал получать пенсию. Не знал о том что необходимо сообщать в пенсионный фонд о трудоустройстве, теперь ПФР требует возмещения денежных средств в размере 60000 за переплату. Законно ли это и что делать, спасибо.
Незнание закона не освобождает вас от ответственности Придется деньги возвращать Добровольно не возвратите через суд взыщут
Валерий Николаевич, а существуют ли пени за просрочку задолженности перед ПФР?
В вашем случае не начисляется пеня Она начисляется когда нарушаются сроки внесения страховых взносов в Пенсионный фонд