Необходимые действия при продаже квартиры - запрос паспортных данных и правоустанавливающих документов
НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ для составления договора в предоставлении данных - за две-три недели до сделки.
У риэлтора нет таких полномочий... Тем более, что договор купли-продажи может составить и продавец - за 20 минут до сделки.
Доброго времени суток! Можете выслать паспортные данные и свидетельство о собственности для покупателя, это требуется для проверки обременения в росреестре. Паспорт покупателя вам не нужен.
Здравствуйте.
Вы вправе до момента оформления сделки не отправлять свои паспортные данные, пусть оформляет договор при Вас.
На оформление ДКП надо не так и много времени.
Доброе утро. Вы видимо думаете, что договор купли-продажи и все нужные документы составляются за 5 минут их не нужно заранее готовить. В договоре нужно указать все данные и ваши паспортные данные и данные по недвижимости. Вам для чего копию паспорта покупателя?
Копии документов особой роли не играют. Вышлите, если хотите. Но для подготовки договора и просто данные можете отправить. Думаю волноваться не стоит.
Добрый день, Светлана Борисовна! Данные документы действительно необходимы для составления договора, но когда их настойчиво просят предоставить, это не стоит делать, договор заключается в течение полу-часа и подписывается сторонами. Риэлтор может заказать самостоятельно выписку из реестра, ваши паспортные данные ему не нужны, скорее всего он не хочет упустить вас как потенциального клиента. Советую проверить информацию о данном риэлторе в Интернете, социальных сетях. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!