Формирование нового пакета документов и повторная оплата после отказа в регистрации ООО - это правда?

Такой вопрос подал пакет бумаг на регистрацию ооо пришло решение об отказе так как были допущены ошибки теперь они говорят бумаги обратно не возвращаем делайте новый пакет и платите заново. Это что правда?

Лучший ответ

Все верно. Согласно действующему законодательству государственная пошлина при отказе в регистрации юридического лица не возвращается.

А если им копию чека втюхать.

Добрый день. Ваш платеж уже учтен. Повторно сослаться на данный платеж не сможете. Копии платежных документов никто даже рассматривать не будет.

Либо не будут приняты ваши документы, либо получите очередной отказ в регистрации в связи с непредоставлением документа, подтверждающего уплату государственной пошлины. "Втюхать" налоговой копию чека не получится, у них давно заготовлены болты с хорошей нарезкой на такие хитрые...