Воронеж, 09.06.2017, 08:05

Обвинение в краже денег - мать 11 сына требует ознакомиться с материалами опроса и свидетелями

Вопрос №12666382 из г. Воронеж
опубликован 09.06.2017, 08:05
Сына, находящегося в санатории, обвиняют в краже денег. Опрашивали без меня. Сыну запретили мне звонить пока не подпишет пустые листы опроса. На опросе присутствовал человек, которого сын не знает. Меня поставил в известность по телефону следователь, когда сына опросили. По словам сына, его опрашивали в санатории и обещали, если не напишет под диктовку и не подпишет листы увезут в отделение. Могу ли я, мать 11 сына, без адвоката, просить показать для ознакомления материалы опроса сына и СВИДЕТЕЛЕЙ. Могу ли я просить копии своего опроса (допроса) и копии опроса других. У меня очень много вопросов по этому делу к следователю. И самое интересное-куда делись украденные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, вы являетесь законным представителем, подавайте жалобу, ничего не действительно ребенку нет 14 лет, подпись ставить должны ВЫ с указанием "действую за своего несовершеннолетнего ребенка.

09.06.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Сотрудники полиции не могли допрашивать несовершеннолетнего сына без Вашего присутствия. Данные протоколы допроса нельзя считать законными. Можете пожаловаться на действия сотрудников в прокуратуру.

09.06.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы являетесь законным представителем своего ребенка и выступаете в защиту его прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

09.06.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ребенок в санатории и за него несет ответственность работники санатория. Значит кто-то из представителей подписался рядом с подписью сына.

Копии мне выдадут или есть правила и мне откажут?

09.06.2017, 08:23

Работники несут ответственность, но при допросе обязательно Ваше присутствие! Сотрудники полиции должны были Вас вызвать.

О каких-либо копиях говорить рано, неизвестно, что на самом деле было. Однако Вы вправе ознакомиться с показаниями, которые были даны Вашим сыном.

09.06.2017, 08:24