Беспредельное обращение внуков с пожилой соседкой - кому можно пожаловаться?
Здравствуйте. Здесь очень сложный не только социальный, но и семейный вопрос. Государственные органы неохотно связываются (да по сути и не имеют право) вмешиваться в дела семейные. Ведь бабушка не пишет жалоб ни в полицию, что у нее отбирают деньги, ни в органы опеки и попечительства, чтобы получить защиту. Вы, как соседи и вовсе ничего реального сделать не можете. Это только по ее заявлению может быть произведена проверка.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, просить помощи и подсказки, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.