Краснодар, 09.06.2017, 08:41

Как обезопасить права детей на квартиру при гражданском браке?

Вопрос №12666507 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 08:41
Живём с женой в гражданском браке, квартира оформлена на меня. Как сделать чтобы дети имели право на квартиру только после смерти обоих супругов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это никак не гарантировать. Даже если вы Оформите завещание только на супругу, если к моменту вашей смерти дети будут нетрудоспособные, они в любом случае будут иметь право на обязательную долю в наследстве. При отсутствии завещания дети будут вашими прямыми наследниками первой очереди. Супруга право такого иметь не будет.

09.06.2017, 08:45

Надо в этом случае писать завещание. Обращаться к нотариусу. Завещание вступит в силу только в случае смерти. До смерти дети прав иметь не будут.

09.06.2017, 08:43

Здравствуйте.

Никак, дети будут автоматически наследовать квартиру после смерти одного из родителей, причем наравне со вторым родителем.

Если только завещание попробовать.

09.06.2017, 08:44

Вы не являетесь супругами, вы-сожители. Квартира является вашей собственностью, ваши дети будут иметь на нее право только после вашей смерти.

09.06.2017, 08:44

Здравствуйте. Если квартира является Вашей, то Ваши дети вправе на нее претендовать только после Вашей смерти. Вы не в браке, поэтому Ваша супруга не вправе претендовать на Вашу квартиру ни при Вашей жизни, ни после Вашей смерти. Вы можете составить завещание в пользу Вашей супруги, но если на момент Вашей смерти Ваши дети будут несовершеннолетними, то они вправе претендовать на обязательную долю в наследстве.

09.06.2017, 08:44

Чтобы дети имели право на квартиру только после смерти обоих супругов нужно у нотариуса составить завещание на супругу вашу, удачи вам

09.06.2017, 08:49

Для того чтобы квартира досталась детям только после смерти обоих супругов к вам нужно оформить завещание я вашу жену. В этом случае дети будут иметь обязательную долю только в случае если они будут на тот момент несовершеннолетними.

09.06.2017, 09:16

А если зарегистрировать брак?

09.06.2017, 08:46

если зарегистрировать брак, то при отсутствии завещания в случае вашей смерти ваша супруга и дети будут наследниками первой очереди и наследовать будут в равных долях.

09.06.2017, 08:47