Невыносимое поведение соседа - громкая музыка и провокации

Я живу в деревне и у нас сосед по огороду включает очень громко музыку, а сам уходит. И так продолжается с 9-10 утра до 11 вечера. Жить в этом месте стало невозможно. Слов он не понимает, говорит на зло нам делает. Помогите пожалуйста умоляю.
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением к участковому Пусть проведет с вашим соседом разъяснительную беседу. Пригрозит ему административным штрафом.

Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь с жалобой в администрацию поселения, также к участковому. Если сосед нарушает нормы тишины, значит выпишут ему штраф.

Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь в администрацию района, к участковому, может, проведет разъяснительную работу. По закону тишину сосед должен соблюдать с 22 часов до 7 часов утра.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ Принят Постановлением Алтайского краевого Совета народных депутатов от 03.07.2002 N 182 Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан 1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

2. Производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! В соответствии с Законом Алтайского края от 10 июля 2002 года N 46-ЗС

"ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов -

(в ред. Закона Алтайского края от 08.05.2007 N 46-ЗС)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)

Из этого и указанных обстоятельств следует, что Ваш сосед намеренно причиняя неудобства, неплохо изучил законодательство в этой части и четко укладывается во временные рамки, чтобы избежать административной ответственности.

P.S. К сожалению не могу согласиться с коллегами. По сути нарушения обязательных норм со стороны соседа нет и судя по всему он сам об этом прекрасно знает. Так, что любые профилактические беседы бессмысленны. Человек знает что делает и делает это осознанно и намеренно, не выходя за рамки закона.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

По существу нарушения закона со стороны соседа нет и судя по всему он сам об этом прекрасно знает. Так, что любые профилактические беседы бессмысленны. Человек знает что делает и делает это осознанно и намеренно, не выходя за рамки закона.

Однако в данном случае усматривается редко встречающееся в практике злоупотребление правом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Выражаю признательность за помощь.