Влияет ли совместная собственность на возможность блокировки сделок с жильем при задолженности по кредиту - анализ ситуации
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: известно, что из-за задолженности по кредиту перед банком нельзя наложить взыскание на единственное жилье должника. Но, можно заблокировать сделки с этим жильем, так что собственник не может его продать и т.д. Могут ли приставы применить эту меру, если единственное жилье принадлежит не только должнику, но и его супруге на правах совместной собственности (имущество, приобретенное в браке)?
Здравствуйте.
Да, могут, причем бывает в практике, что как раз накладывается на всю квартиру, так как доли не выделены в натуре или, если выделены доли, то на половину должника.
Удачи Вам.