LSN Messenger
Москва, 09.06.2017, 10:07

Почта РФ Московской области доставила письмо с нарушениями дат - где подать заявление?

Вопрос №12666771 из г. Москва
опубликован 09.06.2017, 10:07
Почта РФ Московской области доставила письмо с нарушениями дат. По какому адресу (суда) я могу подать заявление - Московская области или по адресу их центрального офиса?
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote][/quote] Почта РФ Московской области доставила письмо с нарушениями дат. По какому адресу (суда) я могу подать заявление - Московская области или по адресу их центрального офиса?

Ответчиком являться будет главный офис, в лице территориального отделения по Мос. области в вашем городе. Удачи вам!

09.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете обратиться с заявлением по месту нахождения любого почтового отделения, поскольку почтовое отделение является представительством Почты России.

09.06.2017, 10:14

Добрый день. Если Вы собрались направлять иск в суд, то можете заявить его по месту своего жительства ориентируясь на положения закона "О защите прав потребителей"

09.06.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я планирую подавать сразу на суд. Обращение в почтовом отделении не дало результат. В суде приложу электронное письмо (и если будет ответ) на адрес, указанный в жалобной книге.

09.06.2017, 10:34

Вопрос порядка подачи иска в суд в бесплатном он-лайне не решите. Подготовка исков - это платная услуга. Иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. При подаче в суд искового заявления надо иметь ввиду, что в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

09.06.2017, 10:37

Здравствуйте! Наверное, это самое правильное решение. Только тщательно подготовьтесь к судебному заседанию. Удачи Вам и всего доброго.

09.06.2017, 10:39