Тверь, 09.06.2017, 09:48

Проблемы с проживанием в общежитии бюджетной организации - решения и возможности

Вопрос №12666817 из г. Тверь
опубликован 09.06.2017, 09:48
Работаем в бюджетной организации и что б секономить нас засунули в общежитие где на петнатцати квадратов живем восем человек а по норме надо шесть на человека что мы можем предпринять в этом случае. На все наши разговоры с начальством ответ один не ндравится увольняитесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы готовы идти на конфликт, то можете обратиться с данным вопросом в прокуратуру, чтобы провели проверку по факту нарушения жилищных норм в вашем общежитии. Для начала нужно начинать с этого.

09.06.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

09.06.2017, 09:50

Добрый день. Надо смотреть Ваш трудовой договор и локальные нормативные акты Вашего работодателя и оценить соответствие предложенного Вам тому, что работодатель обязан сделать в документах (ст. 8, 56, 57 ТК РФ). Надо также понимать, что просто по умолчанию работодатель не обязан обеспечивать Вас общежитием и вопрос поиска жилья гражданин решает индивидуально.

09.06.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В договоре сказано что жилье предостовляется.

09.06.2017, 09:59

Если работодатель в соответствии с трудовым договором обязан предоставить жилое помещение, то соответственно в этом жилом помещении должны быть соблюдены все жилищные нормы, поэтому повод для обращения в прокуратуру есть.

09.06.2017, 10:30