Воронеж, 09.06.2017, 09:59

Как погасить предыдущую судимость и уменьшить срок новой в ситуации, когда сын участник боевых действий?

Вопрос №12666882 из г. Суворов
опубликован 09.06.2017, 09:59
Ответьте пожалуйста Если у гражданина несколько лет назад была судимость, и она не погашена Теперь он снова осужден по статье 228. 2 на 3 года Вопрос: Может ли мать погасить предыдущую судимость? Как это сделать? Может ли мать вместо сына, подать, после погашения первой судимости, на пересуд, с целью уменьшения срока по текущей судимости по статье 228.2? Сын участник боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Имеющиеся судимости судом уже были учтены при назначения наказания по вновь совершенному преступлению, в соответствии со ст.18 "Рецидив преступлений". Поэтому погашение или снятие предыдущей судимости не повлияет на наказание, назначенное судом по вновь совершенному преступлению. При этом указанное обстоятельство не является основанием для пересмотра дела. Вы можете рассчитывать только на условно-досрочное освобождение. Всего хорошего!

12.06.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Может мать вместо сына, подать, после погашения первой судимости, на пересуд, с целью уменьшения срока по текущей судимости по статье 228.2 только если. Неё есть от него доверенность

09.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Лилия Якуповна, скажите пожалуйста, если у меня будет доверенность от сына, я смогу написать прошение об удо? И куда мне надо идти чтоб написать прошение? Я живу в Тульской области а сын сидит в ФКЛПУ в Тверской области.

12.06.2017, 11:39

Вы не не имеете право подавать. Это может сделать только осужденный или адвокат с которым заключите соглашение. Предыдущую судимость не снимают, так как он вновь осужден и учтена предыдущая судимость.

12.06.2017, 11:47

Ходатайство на УДО пишет сам осужденный, либо его адвокат по соглашению. Вы можете ходатайство составить от его имени, а он уже подпишет и сможет направить через администрацию исправительного учреждения. Доверенность в данном случае не применяется. Исходя из за, что он сидит УДО может быть применено после отбытия менее трех четвертей срока наказания.

13.06.2017, 06:26