LSN Messenger
Кемерово, 09.06.2017, 10:06

Обвинение за не пристегнутый ремень безопасности - Как действовать, если есть фальшивое обвинение?

Вопрос №12666896 из г. Кемерово
опубликован 09.06.2017, 10:06
Был остановлен сотрудником ГИБДД, после чего было предъявлено обвинение за не пристегнутый ремень безопасности, что по факту не так, и доказательств в виде фото, видео съемки дать мне не смогли, так как ее не было вообще! В машине у меня находился пассажир, также был пристегнут, он был вписан в протокол в качестве свидетеля! В протоколе я отметил своё не согласие с вынесенным постановлением! Какие мои действия дальше? Инспектор сказал что меня вызовут в гибдд на разбирательство, но я думаю выпишут мне штраф и все забудется!
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

09.06.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

09.06.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А есть какая-то установленная форма жалобы или в произвольной форме? Или ее может только юрист составить?

09.06.2017, 10:31

Образец апелляционной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении Вы можете найти в сети Интернет либо обратиться к юристу на нашем сайте для грамотного ее составления.

09.06.2017, 10:31

Здравствуйте Дмитрий. В произвольной форме документы в суд не предоставляются, нужно придерживаться кодекса об административных правонарушениях.

09.06.2017, 10:35