Ситуация с протоколом об административном правонарушении за не пристегнутый ремень безопасности - как повысить шансы на успех и составить эффективное заявление

На меня был составлен протокол об административном право нарушении, за не пристегнутый ремень безопасности водителя. Фото-видео фиксации нарушения у инспектора нет. У меня есть свидетель, который находился на пассажирском сидении во время движения, готовый подтвердить что я был пристегнут. Хочу обжаловать решение. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы на успех? Какие мои действия? Как правильно составить заявление? Спасибо!
Лучший ответ

Алексей Юрьевич, данное нарушение,, а именно ст.12.6 КоАП РФ легко в суде так сказать "отбить", составив грамотно жалобу на постановление об АП

Если нужна помощь, пишите и высылайте в отсканированном виде постановление об АП, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Спасибо за ответ Елена Юрьевна! И за предложение помощи. В течении дня вышлю Вам скан. копию.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))