Омск, 09.06.2017, 10:15

Что будет с моим пистолетом, если у меня просрочено разрешение на травмат? И как лучше поступить, если я хочу его продать?

Вопрос №12666925 из г. Омск
опубликован 09.06.2017, 10:15
У меня просрочено разрешение на травмат чуть больше месяца. Мне позвонили с разрешительного отдела, сказали привести пистолет, разрешение и паспорт. Вопрос--- у меня заберут пистолет, пока я не продлю разрешение или нет. И как мне лучше сделать, я хочу его продать. Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Изымут на хранение оружие до исправления Вами нарушения.

09.06.2017, 10:19

Но я хочу его продать, какой смысл проходить комиссию и т.д. , как мне поступить в данной ситуации. Получается, что я не смогу его продать, т.к. он будет в разрешительном отделе.

09.06.2017, 10:28

Да, получается, что до тех пор, пока вы не оформите в полиции разрешительную документацию, Вы не сможете совершить сделку по его отчуждению - это будет признано незаконным оборотом.

09.06.2017, 10:29