Возможно ли донести отсутствующие документы для регистрации договора купли-продажи земельного участка в регпалату?
Хочу подать документы в регпалату для регистрации договора купли-продажа земельного участка. Если у сторон запросят документы, которые в наличии на тот момент не будут на руках, вправе ли регпалата отказать в приеме документов, или возможно донести последние позже (в результате приостановления, например)
Спасибо.
При отсутствии документов регистрация приостанавливается и дается срок на предоставление документов.
Уважаемая Наталья, в том случае, если на госрегистрацию представлен не полный пакет документов, регистраторы по закону имеют право приостановить регистрацию на срок до одного месяца, уведомив об этом гражданина. За это время заявитель должен донести или выслать по почте недостающие документы, в противном случае в государственной регистрации ему будет отказано. При отказе предоставленный пакет документов возвращается заявителю.
с уважением, Рыбакина И.А
Добрый день Наталья! Регпалата приостанавливает действия по регистрации пока все документы не будут в полном объеме.
То есть при подаче документов, в случае отсутсвия какого-либо документа, регпалата не имеет права отказать в приеме?
Документы примет, но при отсутствии какого-либо откажет , в дальнейшем в регистрации, если Вы его не представите.