Можно ли работать врачом-стоматологом по сертификату специалиста Сестринское дело в педиатрии? Какие нормативно-правовые акты подтверждают это?

Вопрос №12667133 из г. Челябинск
опубликован 09.06.2017, 10:47
Я работаю в стоматологии в должности ассистента врача стоматолога. У меня есть сертификат специалиста "Сестринское дело в педиатрии". Могу ли я работать по этому сертификату? В нашей клинике так же есть детский врач-стоматолог. Какой нормативно-правовой акт это подтверждает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина. С вашим сертификатом можете работать только в детской поликлинике. Для стоматологии ваш сертификат не подходит

09.06.2017, 10:48

А где об этом можно почитать?

09.06.2017, 10:52

Можете зайти на сайт департамента здравоохранения и написать им свое обращение, вам ответят в течение месяца на ваш вопрос по существу

09.06.2017, 10:56

Здравствуйте.

Вы не можете работать, т.к. в медицине, специалист должен работать в соответствии с сертификатом, который ему выдан. Вам просто откажут в принятии на работе.

09.06.2017, 11:22