Ярославль, 09.06.2017, 11:20

Необходима помощь в разрешении гос. регистрации объекта недвижимости, находящегося на арестованном земельном участке

Вопрос №12667352 из г. Ярославль
опубликован 09.06.2017, 11:20
Приставы арестовали мой земельный участок на земельном участке находятся хоз. постройки и дом незарегистрированный. Помогите составить заявление о разрешении гос. регистрации введенного в эксплуатацию объекта недвижимости. В гос. регистрации мне отказали так как наложен арест. Земельный участок и дом это единственное мое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судебные приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия в отношении единственного жилья. В Вашей ситуации необходимо обращаться в суд.

09.06.2017, 11:52

Добрый день! Образец указанного заявления Вы можете найти в сети Интернет либо обратиться в личный кабинет выбранному вами юристу для платного составления данного заявления.

09.06.2017, 11:21

Здравствуйте! Пока на земельный участок наложен заперт на регистрационные действия, невозможно зарегистрировать право собственности на жилой дом.

09.06.2017, 11:21

Добрый день. Вы никак не сможете ввести дом в эксплуатацию первую очередь пока не будет снят арест земельного участка можете зарегистрировать домовладение в судебном порядке а также снятие ареста в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

09.06.2017, 11:24

Приставы сами могут зарегистрировать дом?

09.06.2017, 11:23

Нет, судебный пристав не имеет право регистрировать право собственности на жилой дом, так как не является собственником. Вы также не сможете пока наложен арест. Арест будет снят только после того, как будет погашен долг.

09.06.2017, 11:26

Здравствуйте. Нет, приставы не могут сами зарегистрирвать Ваше имущество, приставы работают на основании исполнительных документов, в которых четко прописано, какие действия должен совершить пристав.

09.06.2017, 11:28

Добрый день! Судебный пристав не имеет право зарегистрировать недвижимое имущество поскольку таких полномочий ему не предоставленных законом об исполнительном производстве.

09.06.2017, 11:33