Оренбург, 31.03.2021, 20:24

Как сохранить свой дом на земельном участке, когда на него наложен запрет регистрационных действий из-за долга?

Вопрос №18359609 из г. Оренбург
опубликован 31.03.2021, 20:24
От росреестра пришло уведомление, запрет на регистрационные действия на объект недвижимости (земельный участок) на основании суд. пристава, есть большой долг, сейчас на данном участке уже стоит дом в котором живу, в эксплуатацию не введен, как дальше быть, смогу ли я ввести его в эксплуатацию или лишусь всего, это единственное имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы сможете ввести его в эксплуатацию и на него так же установят ограничение

2.Если это ваше единственное жилье, то на него нельзя обратить взыскание.

31.03.2021, 20:27

Вы лукавите. Если вы там не живете, а точнее как говорите живете, НО объект не введен в эксплуатацию, то имеете где-то прописку. При наличии прописки наложить арест и по решению суда обратить взыскание на ваше имущество вполне возможно.

31.03.2021, 20:26

Сейчас вообще нигде не прописан, по паспорту прописан у бывшей жены. В 2019 она меня выписала через суд, а я нигде не прописался, вот все лукавство.

31.03.2021, 20:30

Ну значит будет только арест-ограничение и все.

31.03.2021, 20:33