Как легко передать акции между родственниками - выбираем наиболее простой способ
Помогите разобраться с таким вопросом: мать хочет передать акции дочери. До этого момента, матери передавалась часть акций от знакомой по заявлению в письменном виде в организации, оказывающей услуги по ведению реестра владельцев ценных бумаг и больше ничего не требовалось. А теперь они говорят, что акции необходимо передать по купли-продаже или другой сделке. Так какие наиболее простые способы передачи акций существуют? Что лучше выбрать?
Лучший ответ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Необходимо составить договор купли - продажи, а лучше - ДАРЕНИЯ акций и с ним обратиться в организацию, оказывающей услуги по ведению реестра владельцев ценных бумаг
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, уважаемый посетитель!
Передать в данном случае договором дарения
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!