Отсутствие выплаты дивидендов акционерного общества с 2008 года и оценка номинала акции в 0,1000 рублей - что означает и что делать акционеру?
Номинальная стоимость одной акции может составлять любую сумму, сведения о вашем АО должны быть вам предоставлены по вашему требованию.
Решение о выплате дивидендов принимает общее собрание акционеров, если такой вопрос рассматривали но положительное решение не принимали, то нарушений нет.
Номинальная стоимость акции - цена одной акции при создании общества и выпуске им акций. Определяется как размер уставного капитала разделенный на общее количество акций.
Здравствуйте! Если решения о начислении выплаты дивидендов не принималось, то акционерное общество действовало правомерно. Напишите запрос в акционерное общество по вопросу принималось ли с 2008 года решение о выплате дивидендов по вашему виду акций. Уставный капитал акционерного общества состоит из акций, номинальной стоимостью в Вашем случае -10 копеек штука. Данный вопрос решается при создании Общества и в последствии это можно изменить лишь конвертацией. Номинальная стоимость может сильно отличаться от реальной (действительная стоимость компании - все ресурсы или, например цена, по которой Вы покупали акции).