До скольких лет можно брать отпуск по уходу за 3 ребенком с сохранением рабочего места.
Статья 256 ТК РФ
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Здравствуйте! Для сохранения рабочего места отпуск по уходу за ребенком можно брать до исполнения ребенку 3 лет. После этого срока-по согласованию с работодателем может быть предоставлен отпуск без содержания.
Здравствуйте.
Отпуск предоставляется до трех лет с сохранением рабочего места, потом можете оформить отпуск за свой счет, если работодатель будет согласен.
Здравствуйте!
Отпуск по уходу за ребенком, предоставляется работнику, до исполнения ребенку возраста 3-х лет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Можно ссылку на документ, где это прописано.