Я учусь в военном училище, у меня имеется большая тату на руке, могут ли меня отчислить?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ЕСЛИ У ВАС при приеме в военное училище 0 ТАТУ уже было - то отчислить ВАС не имеют никакого права
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день
нужно смотреть правила вашего образов учреждения будет ли это являться нарушением каким либо
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Добрый день! Требований об отсутствии татуировок официально к абитуриентам не предъявляются, но иметь их нежелательно, это особая примета, которая отражается в личном деле. Еще может быть такая ситуация: оценку татуировкам дает психиатр. Если он посчитает рисунки на теле признаком психического отклонения, то призывник отправляется на дополнительную комиссию в психоневрологический диспансер для обследования и постановки окончательного диагноза, назначения лечения.
Тату сделал во время учёбы, при поступлении тату небыло
Здравствуйте, Артур!
Прямых оснований для отчисления по причине наличия тату в законодательстве не предусмотрено. Т.ч., если будет отчисление по этому основанию, то его можно будет оспорить.