Я учусь на 2 курсе в медицинском училище могут ли меня отчислить если я сирота.
Лучший ответ
Добрый день!
Отчислить могут не зависимо от статуса сироты.
Вы должны соблюдать условия договора об обучении и нормы училища (успеваемость, посещаемость и т.д).
Статус сироты не освобождает от необходимости исполнения этих норм.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование.
Большое спасибо!
Если за неуспеваемость, или какие-либо нарушения, то конечно могут.
Спасибо за понятный ответ!