Как снять запрет на регистрацию автомобиля при наличии задолженности перед судебными приставами?

У меня имеется задолжность у судебных приставов. Приставы арестовали пенсию на 50% и наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль. Пенсия у меня бессрочная то есть на всю жизнь по инвалидности. Я хочу продать машину и уже нашелся покупатель, но мне для этого нужно снять запрет на регистрационные действия. Приставы говорят что мол пока не оплачу весь долг могу больше с этим вопросом к ним не подходить, но как то мой дед продавал машину на ней тоже был арест он имеет пенсию по инвалидности, предоставил приставам справку они сняли арест с машины. Как снять запрет и к кому обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Составьте договор купли - продажи с условием, что покупатель часть денег в счет оплаты машины переводит на погашение Вашего долга.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но пока не погасите долг, нет оснований для снятия запрета

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.