Как снять запрет на регистрацию автомобиля при наличии задолженности перед судебными приставами?
У меня имеется задолжность у судебных приставов. Приставы арестовали пенсию на 50% и наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль. Пенсия у меня бессрочная то есть на всю жизнь по инвалидности. Я хочу продать машину и уже нашелся покупатель, но мне для этого нужно снять запрет на регистрационные действия. Приставы говорят что мол пока не оплачу весь долг могу больше с этим вопросом к ним не подходить, но как то мой дед продавал машину на ней тоже был арест он имеет пенсию по инвалидности, предоставил приставам справку они сняли арест с машины.
Как снять запрет и к кому обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Составьте договор купли - продажи с условием, что покупатель часть денег в счет оплаты машины переводит на погашение Вашего долга.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы, но пока не погасите долг, нет оснований для снятия запрета
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Объясните ситуацию покупателю, пусть погасит Ваш долг, приставы снимут запрет и составите договор купли-продажи автомобиля.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.