Муж заменил замки в загородном доме, который находится в общей собственности - как защитить свои права?
Доброго времени суток
Если у вас имеется брачный договор, то дарение доли сыну возможно, но это совсем не обязательно. В своем личном доме вы имеете полное право жить, кроме того можно попытаться через суд признать долю мужа не значительный и выплатить ему денежную компенсацию
Единственная проблема, мы сейчас собственником дома не являетесь
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Вы можете подать иск о вселении, только если зарегистрированы в данном доме, либо являетесь собственником. Удачи Вам и всего хорошего!
Если дом находится в общей совместной собственности, имеете право пользоваться им. Можно подать иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.