Вопрос о защите имущества в брачном контракте и возможности отказа в суде при разводе

Извините еще один вопрос, мой муж пару лет назад согласился быть поручителем. На всякий случай, чтобы не пострадало имущество. Брачный контракт (все свое имущество как я и писала хочет оставить мне) защитит или опять же развод и отказ в суде от имущества?
Лучший ответ

составьте брачный контракт.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Все будет зависеть от условий брачного договора. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.