Могу ли я по нотариальной доверенности на ребенка оформить загранпаспорт.
Здравствуйте.
Нет, не можете оформить по доверенности. От имени ребенка должен действовать законный представитель (мать или отец) ребенка.
Не можете, паспорта по доверенности не оформляются. Обращайтесь в миграционную службу лично. Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".