Вопрос о возможных штрафах на белорусское авто с грузом при завозе на территорию РФ со сопроводительными документами CMR
В зависимости от конкретного нарушения и от перегруза административная ответственность наступает на общих основаниях по статье 12.21.1 КОАП РФ. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте конечно же возможно штраф Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.
Можно развернутый ответ, с ссылками на законодательство?
На территории России действуют наши законы и все обязаны их соблюдать, независимо от того водители это или работники других специальностей. Объем перевозимого груза устанавливает предприятие-изготовитель автомобиля в стране его производства и этот объем нельзя превышать независимо от страны использования авто, так как перегруз приводит к опрокидыванию машины и созданию аварийной ситуации на дорогах.