Омск, 09.06.2017, 13:08

Порядок удержания средств с бывшего супруга при наличии множества просроченных кредитов и возможных взысканий

Вопрос №12667966 из г. Омск
опубликован 09.06.2017, 13:08
У бывшего супруга множество просроченных кредитов, за которые приставы списывают с него часть зарплаты, оставшуюся после вычета алиментов на двоих детей. Сейчас я подала иск о взыскании с него половины суммы коммунальных платежей за период после развода. Подскажите, в какой последовательности будут с него удерживаться деньги: сначала будет взыскана вся сумма долга перед банком и потом, спустя несколько лет, начнут взыскивать долг в мою пользу за коммунальные платежи или в пользу физлица сначала взыщут, а потом уже в пользу банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Очередность взыскания предусмотрена ФЗ №229-ФЗ. Там вначале будут алименты списываться, а потом уже кредиты.

09.06.2017, 13:10

Это понятно, что алименты всегда вперед списываются. Меня интересует вопрос именно по долгу за коммунальные платежи: 1) сначала банку за кредиты, потом мне или 2) сначала мне, как физлицу, потом банку, как юридическому, после того как мне весь долг возместят или 3) параллельно будут удерживать в мою пользу и пользу банка?

09.06.2017, 13:21

Почитайте закон - все узнаете. Думать то, что юристы знают все наизусть не стоит. А при этом данный ресурс не предназначен для ублажения пользователей путем открытого и полного доведения до вопрошающих нужной им информации. Вам тут никто ничем не обязан и то, что юрист соизволил Вам что-то ответить - его личное дело.

09.06.2017, 13:27