Чапаевск, 09.06.2017, 13:25

Как получить пенсию после работы в детском саду - советы и документы для выигрыша судебного дела

Вопрос №12668047 из г. Самара
опубликован 09.06.2017, 13:25
У меня 29 лет педагогического стажа, работаю воспитателем в детском саду. В 1987-1994 работала в д.с но он был ведомственный и имел название Детский комбинат ясли-сад. Теперь мне отказывает и предлагает через суд утвердить пенсию. Подскажите что делать дальше какие документы собрать, чтоб выиграть суд в свою пользу. Спасибо. И если выиграю с какой даты будет начисление с даты подачи заявления в пенсионный фонд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд и подтверждать юридический факт работы в педагогическом учреждение, которое соответствует работе, указанной соответствующим постановлением правительства. Если вы выиграете суд, то начислять пенсию будут с даты подачи заявления.

09.06.2017, 13:43

Какие документы необходимо собрать чтобы подтвердить факт работы в педагогическом учреждении?

09.06.2017, 13:51

Все документы, свидетельствующие о вашей трудовой деятельности, включая трудовую книжку с соответствующими записями, должностные инструкции и трудовые договора.

09.06.2017, 13:52