LSN Messenger
Калуга, 09.06.2017, 13:27

Как можно сделать заключении или экспертизу о подлинности векселя?

Вопрос №12668060 из г. Калуга
опубликован 09.06.2017, 13:27
Как можно сделать заключении или экспертизу о подлинности векселя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в экспертное учреждение, которое производит такие экспертизы, заключить с ними договор и получить заключение, но такое заключение не признается экспертным в процессуальном смысле.

Получив заключение о подделке, Вы должны будете подать либо исковое заявление в суд для решения вопроса в гражданском порядке, либо в правоохранительные органы для ВУД.

Но суд или следователь назначит новую экспертизу, а полученноен Вами заключение будет лишь основанием для возбуждения дела.

Удачи Вам.

09.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Экспертизу на предмет установления подлинности векселя может сделать любой эксперт экспертного учреждения, но обычно такие экспертизы проводятся в рамках либо расследования уголовных дел, либо в рамках судебного разбирательства.

09.06.2017, 13:39

Нужно обратиться в экспертное учреждение, которое на коммерческой основе такую экспертизу проведет, либо ее может назначить суд, при наличии дела.

09.06.2017, 13:40

У нас судебное разбирательство уже состоялось. Я была ответчиком. На моё встречное исковое заявление судья отказал мне в проверке и заключении. Сказал, что данный документ не может быть векселем при этом экспертом в данном вопросе он не является. Вынес неправомерное решение. Теперь хочу подавать уже иск на банк. Хотя документ содержит все признаки векселя. Мне говорили несколько юристов об этом. У нас произошла с банком мена векселей, но банк в этом отказывается сознаваться. Я изучила законы ЦБ РФ, где тоже куча подтверждений в моей правоте. Может вы сможете подсказать, были ли уже выигранные дела в такого роде вопроса.

09.06.2017, 13:55

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть материалы дела. Обратитесь к очному юристу или адвокату, который пойдет в суд и изучит дело, после решит вопрос о возможности обжалования решения суда.

09.06.2017, 13:57