LSN Messenger
Иваново, 09.06.2017, 13:27

Мы 21 марта попали в ДТП дорога была скользкая, мы поменяли резину на летнию. Можем ли мы написать заявление на дорожную службу.

Вопрос №12668067 из г. Иваново
опубликован 09.06.2017, 13:27
Мы 21 марта попали в ДТП дорога была скольская, мы поменяли резину на летнию. Можим ли мы написать заявление на дорожную службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете написать. Законодательство не содержит понятий "летняя" и "зимняя" резина.

При оформлении ДТП был ли составлен акт недостатков дорожного покрытия? Вам бы воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Дела достаточно сложные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете написать конечно, но если акт о состоянии дорожного покрытия на момент ДТП сотрудниками ГИБДД не составлялся, то то ссылаться на плохие дорожные условия получится едва ли.

09.06.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если произошло ДТП, нужно было сразу вызвать ГИБДД, составить осмотр дороги и потом подавать претензии дорожникам. Событие было 21 марта, а Вы вопрос задаете только сейчас.

09.06.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Просто мы тоже ждём судебное разбирательство, так как у нас пострадал ребёнок, а машину забрали на штраф стоянку.

09.06.2017, 13:48

Для того чтобы ссылаться на условия дорожного покрытия, необходимо было составлять АКТ о состоянии дорожного покрытия с участием должностного лица организации обслуживающие данный участок дороги.

09.06.2017, 13:51

Тогда Вам нужно ждать судебного разбирательства сначала, пока виновник не будет установлен, ничего, ни ского ВЫ требовать не сможете.

09.06.2017, 13:52

Здравствуйте. Я так понимаю, что водитель признается виновным в причинении ребенку телесных повреждений. Тогда - чего Вы вообще ждете?!

Вам нельзя ждать, а немедленно заниматься вопросом о привлечении к ответственности дорожников. Там масса нюансов. Сколько времени прошло после окончания снегопада, например? Есть ли справка из метеослужбы о погодных условиях. Опять же, сроки привлечения к ответственности. Что указано в определении о возбуждении/отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 14:05