Комсомольск-на-Амуре, 09.06.2017, 13:48

АС признал меня кредитором - как отстоять мои права на выплату компенсации по решению суда?

Вопрос №12668179 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2017, 13:48
АС признал меня кредитором?! По Решению суда от 17.06.2013 года по гражданскому делу о разделе имущества бывший супруг должен мне выплатить компенсацию. До сегодняшнего дня Решение суда не исполнено. Должник уволился с работы, по месту регистрации на проживает, имущества не имеет Обратился в АС с заявлением о признании его банкротом и его признали! Мне присвоили статус кредитора! Ввели Финансового управляющего и процедуру реализации имущества на 5 месяцев! Как будто в ходе разбирательства не установлено, что у должника ничего нет! Управляшка землю не роет рассылает типовые запросы. Мою информацию об истинном финансовом положении должника игнорируют нужны доказательства! Закон о защите персональных данных работает исправно. Санкции на проверку третьих ли, имеющих отношения к должнику - сожительница и члены ее семьи заинтересованные в том, чтобы суд признал должника нищим, могут быть выданы только судами. Мне в этом отказывают. Как признать инициированную должником процедуру банкротства фиктивной? Как отстоять мои права на выплату мне компенсации по Решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как правило, финуправляющий (ФУ) работает на должника, а не на кредитора. У кредитора, в таком случае, есть право сменить ФУ. А есть право - оспорить отказ ФУ в истребовании нужных сведений. Если Вы знаете, что были сделки по отчуждению имущества, то можете сами истребовать сведения по конкретной недвижимости - кому она принадлежит на сегодня. Там же будет указано и на каком праве эта сделка зарегистрирована. Надо обращаться за помощью к специалистам, а не вести такие дела самостоятельно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет средств на грамотного специалиста - я пенсионер. Должник ушел со всеми накоплениями на "домик в деревне" За четыре года должник не приобрел ничего! Но по регистрации не проживает, в соцсетях приличные аватарки, В ГИБДД штрафы за нарушения ПДД, авто зарегистрировано на сожительницу и т.д. и т.п. Суду и ФУ нужны доказательства! . Помогите пожалуйста.

09.06.2017, 15:52

Здравствуйте. Увы, но тут невозможно помочь дистанционно. Что можно сделать - я Вам написал. Тут надо именно искать тех, которых в народе именуют коллекторами. Есть те, кто покупают долг с оплатой из взысканных сумм.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 16:21