Столкновение интересов - спор о делении кредита после развода при отсутствии совместного имущества и алиментов

Возник спор с бывшим супругом по вопросу деления кредита, который брался в период брака персонально мужем на ремонт-договор оформлен на него. Деньги были им истрачены единолично, после развода имущество не делили, так как нажитого совместно ничего нет кроме кредита. Жена хотела подать на алименты для себя, а муж тогда требует деления кредита поровну, фактически шантажирует. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Жена имеет право подать на алименты на свое содержание. А вот муж должен доказать что кредит был потрачен на семейные нужды. Если совместно нажитого имущества нет то и доказать данный факт будет мужу достаточно проблематично.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Муж может разделить кредит в том случае, если докажет, что он был потрачен на нужды семьи. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за грамотный ответ!