Возможность разделения долгов по кредиту после развода без совместно нажитого имущества и вероятность такого разделения
Кредит оформлен в браке на жену. Брался для погашения долгов мужа. В браке двое детей. Можно ли после развода жене подать судебный иск на разделение долгов по кредиту, если совместно нажитого имущества в браке не было? Если да, то какова вероятность разделения долгов? Дети в настоящее время на содержании матери (пособие до 1,5 лет). Отец детей алименты на детей не выплачивает и материально не помогает. Спасибо.
Да, можете подать такой иск. После расторжения брака разделу подлежат не только имущество, но и долги, независимо от того на кого они оформлены..
Кредит Не удастся РАЗДЕЛИТЬ ( БАНК БУДЕТ ПРОТИВ.
Можете взыскать 1/2 выплаченных Вами средств с Мужа.
Удачи