Вопрос о возможности получения 13-й зарплаты после сокращения с работы
Если вас уволили, в том числе и в связи с сокращением штата, то вам не положена выплата 13 зарплаты. Вам обязаны в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса выплатить среднюю зарплату за 2 месяца, и за третий месяц если вы стали в центр занятости и не устроились на работу.
Доброго времени суток! Начисление не регулируется законодательством, необходимо смотреть локальные акты организации например, колдоговор или Положение об оплате труда.
13 зарплату выплачивают по итогам года, а сейчас уже июнь. Если Вы имели право на получение 13 зарплаты, а выплачивают ее только сейчас - обращайтесь в администрацию, а при отказе - в суд.
Если вы имели право на 13-ю заработную плату, при сокращении работодатель должен выплатить увольняемому и эту премию. Это возможно только при условии, что человек проработал в компании как минимум год.