Решение конфликта - можно ли установить высокий забор для разделения огородов?
Можете их игнорировать... Если жалобы на лай собаки и на разговоры, то забор не поможет, так как он не снизит уровень шума, лай и через забор слышно.
Здравствуйте. Существуют строительные нормы и правила РФ (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001 г.). В этом документе, высота забора между соседями, регламентируется определенными цифрами. Участки должны быть огорожены прозрачными заборами (сетчатыми, решётчатыми). Делается это с одной целью недопущение затенения соседнего участка. Высота ограждения разрешена до 1,5 м. Глухие заборы можно строить со стороны проезжей части.