Какие документы подаются вместе с кассационной жалобой?

Вопрос №12668442 из г. Ярославль
опубликован 09.06.2017, 14:33
Какие документы подаются вместе с кассационной жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Заверенные копии судебных актов, вынесенных ранее по делу (решение и апелляционное определение), а также копии жалобы по количеству лиц, участвовавших в деле

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

09.06.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Надлежащим образом заверенные копии ранее выданных судебных актов и копии кассационной жалобы по числу лиц.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 14:36

Здравствуйте! Подаются копии кассационной жалобы в необходимом количестве и заверенные судами копии судебных актов, вступивших в законную силу.

09.06.2017, 14:39

Т,е решения по 2 судам которые у меня были?

09.06.2017, 14:43

Добрый день! Да, конечно, Вам нужно заказать копии этих решений и заверить их у судьи, после чего прикладываете их к своей жалобе и подаете.

09.06.2017, 14:47

Здравствуйте. Да, но они должны быть удостоверены судом надлежащим образом. С недавнего времени у судов действует новый порядок удостоверения копий. Поэтому обратитесь в суд с заявлением о выдачи копии решения и определения суда апелляционной инстанции, заверенные надлежащим образом для подачи в суд кассационной инстанции.

Если с момента вступления решения суда в законную силу прошло не более 6 месяцев. А если больше - надо обращаться в суд первой инстанции для восстановления срока.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 14:49

Да, У Вас должно быть решение суда первой инстанции суда апелляционной инстанции. Вот их копии и нужно заверить в соответствующих судах.

09.06.2017, 14:50

Да решение суда первой инстанции и определение апелляционной инстанции все копии заверенные печатями суда., то есть оформленные надлежащим образом и по числу сторон.

09.06.2017, 15:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских