Бабушке присудили 209 тысяч рублей - как уменьшить платеж на жилье и пропитание через суд?
Моей бабушке присудили 209 тысяч рублей. Пришло письмо и там было написано, что 50% от её пенсии будут забираться. То есть от 16 тысяч будут забирать 8 тысяч. 4 тысячи уйдёт на оплату жилья, а 4 на пропитания... Она инвалид 2 или 3 группы. Можно ли как-то через суд уменьшить платёж? Хотя бы до 25%?
Имейте ввиду, что у должника и его иждивенцев при удержании 50% дохода должен оставаться прожиточный минимум. Спасибо за обращение.
Здравствуйте.
Да, Ваша бабушка может обратиться в суд либо к приставу с заявлением и попробовать уменьшить процент взыскания.
Здравствуйте! Можно написать судебным приставам заявление об уменьшении % удержания или обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Удачи и всего доброго.
Добрый день. У вашей бабушки есть все шансы уменьшить процент взыскании до 20 %, для этого нужно обратиться в районный суд. Всего вам доброго