Как справиться с жизненными расходами, когда пенсия сокращается и суд о снижении платы откладывается
Моей бабушке присудили 209 тысяч рублей. С июля месяца будут считывать пенсию в размере 50%. На прошлой недели ей пришла пенсия в размере 7 тысяч рублей. Как можно прожить на эти деньги, если кварт. Плата составляет 4 тысяч рублей?!?! (Живёт в доме, 6 соток). А на пропитание остаётся всего 3 тысячи рублей (Проживает в Барнауле + она инвалид второй группы). Подали на суд об уменьшении ежемесячной платы. А суд будет только 8 августа, а пенсия придёт раньше 8 августа. Как быть?
Лучший ответ
Пусть бабушка на алименты на детей подаст 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы, до суда ничего не поделаете - будут удерживать 50 процентов
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!