Санкт-Петербург, 09.06.2017, 14:58

Договор на покупку кухни - сроки доставки и возможность отказа с удержанием неустойки

Вопрос №12668519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2017, 14:58
19.05.17 оформлен договор на покупку кухни. Дата выполнения заказа 02.06.17. По договору доставка осуществляется в течение семи календарных дней от даты выполнения заказа. Т.е. 09.06.17 мне должны доставить товар. Была предоплата 5000. Если нарушены сроки доставки могу ли я отказаться и будет ли с меня удержание неустойки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Договор и чек на предоплату на руках. Но в договоре также указано, что в случае отказа от заказа удерживается 20%.

09.06.2017, 15:06

Указание о 20% незаконно, это сделано умышленно, чтобы ждали заказа и не пытались что-то предпринять, нужна претензия как я писал, ответ направлен Вам в личку прочитайте.

09.06.2017, 15:11

Отказаться можете, а неустойку наоборот должен заплатить продавец, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, договор на руках?

09.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Получен полный ответ на заданный вопрос. Спасибо.

Да. Договор и чек на предоплату на руках. Но в договоре также указано, что в случае отказа от заказа удерживается 20%.

09.06.2017, 15:06

Указание о 20% незаконно, это сделано умышленно, чтобы ждали заказа и не пытались что-то предпринять, нужна претензия как я писал, ответ направлен Вам в личку прочитайте.

09.06.2017, 15:11