Вопрос о лишении брата собственности на 8 кв. метров
Здравствуйте!
Нельзя просто так лишить право собственности на долю.. Даже по решению суда не сможете. Вы можете выкупить его долю.
Нет, лишить права собственности нельзя. Вы вправе подать иск в суд о перераспределении долей, если в результате перестройки Ваша доля увеличилась.
Здравствуйте собственности лишить невозможно даже если это всего один квадратный метр Если вы платите все платежи Вы можете обратиться на него с иском в суд и взыскать эти деньги в процентном отношении к его доли собственности.
Добрый день! В данном случае лишить собственности его не получиться, поскольку законом она охраняется, но можете подать в суд и взыскать его часть коммунальных услуг за последние три года.