Нужно ли регистрировать самодельную мототехнику для сельскохозяйственных нужд и получать права на управление?
Такая техника не подлежит регистрации в ГИБДД, поскольку это не транспортное средство и прав на управление мототележкой не выдают.
Здравствуйте ничего не нужно в обязательном порядке не регистрировать не водительских прав Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Если же, необязательна регистрация, то как тогда объяснить сотрудникам ДПС ГИБДД которые отбирают единственный источник дохода человека, ссылаясь на противоправность ПДД, передвигаясь от огорода до огорода либо до гаража в сельской местности.
Они не имеют право отбирать или изымать данную технику, поскольку это не в их компетенции. В случае, если это происходит, нужно обжаловать их действия с прокуратуру или суд. Вы им все равно ничего не объясните, если они не знают закона. Просто долбите их жалобами и все.