Хабаровск, 09.06.2017, 14:54

Вопросы компетенции органа опеки при приватизации квартиры и возможность его расприватизации

Вопрос №12668602 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2017, 14:54
Может ли орган опеки выдавший разрешение на не включения одного из двоих несовершеннолетних детей на приватизацию квартиры подать документ на расприватицию данной квартиры так были не соблюдены действия и второй ребёнок остался без доли собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не Может орган опеки выдавший разрешение на не включения одного из двоих несовершеннолетних детей на приватизацию квартиры подать документ на расприватицию данной квартиры

09.06.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Несовершеннолетние дети включаются в договор приватизации в обязательном порядке и никакие разрешения органов опеки здесь не работают.

09.06.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если опека дала такое разрешение то отозвать его после приватизации жилья она не сможет, если все таки такая проблема возникла то можно долю ребенку выделить путем дарения части доли родителями.

09.06.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно уточнить кто может распреватизировать данную квартиру.

09.06.2017, 15:04

"А можно уточнить кто может распреватизировать данную квартиру."

Если нет для этого очень веских оснований, то никто и не сможет это сделать даже через суд.

09.06.2017, 15:07

Здравствуйте. Если квартира уже была оформлена в собственность (приватизирована), то РАСпреватизировать обратно ее нельзя.

09.06.2017, 15:12

Если собственники приватизированной квартиры по каким то основаниям захотят ее расприватизировать то они могут это сделать подав заявление в администрацию где заключался договор приватизации. Больше никто не может.

09.06.2017, 15:12

Признать договор недействительным можно только в судебном порядке, если есть основании предусмотренные законом. Изложите свою ситуацию в полном объеме.

09.06.2017, 15:34