Согласие органов опеки на отказ в приватизации

Может ли орган опеки дать согласие на отказ в приватизации жилья несовершеннолетнему. Если да, то при каких условиях.

Лучший ответ

Органы опеки занимаются в основном двумя направлениями, это купля-продажа и приватизация. Несовершеннолетний ребенок обязательно должен участвовать по месту постоянной регистрации в приватизации квартиры. Некоторые собственники чтобы облегчить процедуру продажи квартиры, накануне приватизации муниципальной квартиры, выписывают своего ребенка к бабушке с дедушкой. Если приватизация происходит без участия несовершеннолетнего, Росреестр запрашивает данные. Они дают разрешение только в тех случаях, если ребенок имеет уже собственность, или прописан уже по новому адресу, где имеет возможность участвовать в приватизации. Разрешение органов опеки и попечительства требуются в том случае, если ребенок является одним из собственников квартиры. Если несовершеннолетний ребенок просто прописан в квартире, тогда такое разрешение не требуется, и обеспечение ребенка другим местом проживания уже ложится на совесть родителей

вопрос некорректный "дать согласие на отказ"(?)-может отказать? Если несовершеннолетний уже участвовал в приватизации