Перевозка ребенка в автомобиле - в каком возрасте можно использовать специальный треугольник вместо автокресла?
Вполне можете перевозить ребенка. Читайте пункт правил дорожного движения 22.9, там конкретно указано, что автокресло нужно только для переднего сиденья.
Перевозка детей до 12-ти лет в автомобиле на переднем сиденье допустима только при наличии специального кресла или автомобильной люльки для малышей. Применение бустера или треугольного адаптера в этом случае не разрешено. На заднем сиденье можно перевозить с треугольником.
Добрый день
если спец треугольник имеет сертификат на право эксплуатации с тким ростоом и весом-можете. Иначе гиббд будет штрафовать
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.